Предприниматель задержан при попытке дать взятку сотруднику «Вектора»

05 Ноя 2009, 06:44

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу особорежимного объекта биологической промышленности – центра «Вектор». В совершении преступления подозревается директор строительной фирмы ООО «КГК-Инвест» Сергей Комышан, сообщил Тайге.инфо 5 ноября сотрудник пресс-службы управления СКП РФ по Новосибирской области.

«Из корыстных побуждений Сергей Комышан обратился с предложением к заместителю генерального директора по капитальному строительству особорежимного объекта биологической промышленности центра «Вектор» с просьбой оказать содействие в виде дачи разрешения на участие в работах на территории объекта иностранным рабочим, не имеющим гражданства РФ, которые не являются сотрудниками строительной фирмы и не имеют допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. За указанное содействие директор фирмы в момент передачи взятки в сумме 50 тысяч рублей был задержан. В ходе осмотра места происшествия в портфеле, принадлежащем, Сергею Комышану, были обнаружены и изъяты около 700 тысяч рублей», - рассказал собеседник.

Сейчас Комышану предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года