Владимир Владимирович™ о поездке Путина в Новосибирск

12 Янв 2005, 07:27

Однажды зимой Владимир Владимирович™ захотел покататься на горных лыжах. А тут ему как раз позвонил Михаил Сергеевич Евдокимов и пригласил на Алтай.

- Владимир Владимирович™, приезжайте, а то давно не были. У нас вон и трасса новая в Белокурихе давно для вас готова.

- Да я к вам как ни приеду, сразу губернатор меняется! – пошутил Владимир Владимирович™ в трубку и согласился.

«Заодно и в баньку сходим» - подумал Владимир Владимирович™. Он поднял трубку стоящего на столе черного аппарата правительственной связи, и по очереди обзвонил своих министров – Леонида Додонжоновича Реймана, Германа Оскаровича Грефа и Андрея Александровича Фурсенко. Одному лететь в такую даль не хотелось.

Пролетая где-то над Уралом, Владимир Владимирович™ услышал, как зазвонил его аппарат правительственной мобильной связи с двуглавым гербом вместо клавиатуры. Он достал аппарат из глубокого кармана горнолыжного костюма, и нажал единственную кнопку.

Из трубки раздался голос Виктора Александровича Толоконского.

- Владимир Владимирович™! Вы меня помните? Я недавно у вас на Госсовете в Кремле был, помните, я в очках такой?

- Привет, брателло! – дружелюбно поздоровался Владимир Владимирович™. Он плохо помнил Виктора Александровича Толоконского, но настроение у Владимира Владимировича™ было совершенно новогоднее и обижать никого не хотелось.

- Владимир Владимирович™, я вам звоню по важному вопросу.

- Понятно, что по важному. В отставку поди подать хочешь?

Тут Владимир Владимирович™ услышал в трубке какое-то ойканье и шум, потом молчание.

- Ну ладно, я пошутил. Когда надо будет, мы тебе сами позвоним. Ты чего хотел-то? – Примирительно спросил Владимир Владимирович™.

- Владимир Владимирович™! Брателло! Вы сейчас как раз над Новосибирском пролетаете.

- Да? – Удивленно спросил президент. Он выглянул в иллюминатор, но увидел только белые, как горный снег, облака и снова вспомнил о лыжах.

- Может, сядете у нас в «Толмачах»? Чайку попьем с Квашниным или в «Патио Пиццу» сходим?

- У вас пусть Ходорковский садится, - скаламбурил Владимир Владимирович™ и, довольный, засмеялся.

- Ну Владимир Владимирович™… Все равно по пути… - Виктору Александровичу явно передалось хорошее настроение Владимира Владимировича™ и он понял, что тут шутит. – Мы вас по городу покатаем! А Анатолий Васильевич Квашнин вам стельки для горнолыжных ботинок подарит. Новые! С подогревом!

- А горки у вас в Новосибирске есть? – Неожиданно сменив тон на деловой, спросил Владимир Владимирович™.
- Есть! В Академгородке, Ключи называется.

- Ладно, в «Патио Пиццу» не поедем, сразу в Академгородок! А то еще к Мише лететь!

- А хотите, мы вам всю трассу до Белокурихи перекроем, с ветерком домчитесь? – предложил Толоконский.

- Не будем создавать неудобства избирателям. Службы должны работать так, чтобы их не было заметно – строго сказал Владимир Владимирович™ и, нажав на единственную кнопку на аппарате правительственной мобильной связи, положил трубку в комбинезон.

Тут же аппарат правительственной связи снова зазвонил.

- Неужели опять Виктор Александрович? Сейчас я ему СМСку с текстом прошения об отставке скину – улыбаясь, подумал Владимир Владимирович™, но тут увидел, что на табло высветился номер, начинающийся не на привычные для российских сотовых цифры. Звонили из Казахстана.

- Вай, Владимир Владимирович™-ака, почему не приезжаешь, обижаешь - Владимир Владимирович™ узнал голос Нурсултана Абишевича Назарбаева. – Я слышал ты Сибирь полетел, приезжай, Чимбулак поедем, на лыжах покатаемся!

- Да я в Белокуриху собрался уже… там и гостиницу приготовили. Миша обидется…

- Да что твоя Белокуриха, брателло! У нас гора – во! Подъемники – во! Одних трасс восемь штук!

- А и правда. Мне Александр Григорьевич Лукашенко рассказывал, очень хвалил. – Даже по телефону Владимир Владимирович™ почувствовал улыбку Нурсултана Абишевича. – Стели дорожку.

«Полечу-ка я в Казахстан. Там, говорят, горки хорошие. А Миша совсем недавно на выборах победил, так что я ему и не к чему», - улыбнулся Владимир Владимирович™ и, довольный, пошел в кабину пилотов делать распоряжения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года