Бывший полпред раскритиковал нынешнего

16 Фев 2007, 09:26

Ранее на эту тему:

Квашнину придется ввести в Сибири сухой закон

Квашнин предложил посылать крестьян работать вахтовым методом

Аудио: Квашнин предложил вывести породу крестьян-нефтяников



Руководитель новосибирской службы занятости, бывший полпред президента по Новосибирской области Игорь Шмидт раскритиковал идею нынешнего полпреда Анатолия Квашнина организовать из безработных сельских жителей вахтовиков, которых можно направлять на работу на нефтяных и газовых скважинах и на строительство газопроводов. Шмидт считает, что в Новосибирской области существует дефицит рабочей силы, поэтому ее не надо вывозить за пределы региона.

На пресс-конференции, посвященной итогам деятельности службы занятости Новосибирской области в 2006 году, начальник управления Игорь Шмидт заявил, что не согласен с идеей полпреда Анатолия Квашнина. «Я в этом отношении с Квашниным не согласен. В этом году, учитывая обратную позицию губернатора, я дал распоряжение закрыть вакансии, предлагающие работу вахтовым методом. Чтобы наши жители ориентировались на внутренний рынок труда, - сообщил Шмидт журналистам. – Работники должны к нам приезжать, а не от нас уезжать. Вывозить на вахту крестьян – это не решение проблемы».

Что касается вакансий на заводе Чкалова, о которых говорил полпред, Шмидт признал: «Да, квалифицированных кадров на новосибирском рынке труда действительно острая нехватка. Мы заключили договор с заводом и одним профтехучилищем, которое будет подготавливать порядка ста специалистов в год для последующего трудоустройства на заводе Чкалова, но это далеко не покрывает всю потребность завода в рабочей силе».

Решить эту проблему можно лишь с помощью самих крупных предприятий, испытывающих потребность в квалифицированных рабочих считает Шмидт.

ТАЙГА.info





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года