СКП РФ создал штаб по контролю над восстановительными работами на Саяно-Шушенской ГЭС

09 Ноя 2009, 13:52

СКП РФ исполнил поручение премьер-министра Владимира Путина о мерах по ликвидации последствий аварии и создал межведомственный штаб по контролю за восстановительными работами на Саяно-Шушенской ГЭС. Деятельность штаба не будет затрагивать ход расследования уже возбужденных уголовных дел, связанных с работой ГЭС

Во исполнение поручений председателя правительства РФ Владимира Путина о мерах по ликвидации последствий аварии в филиале открытого акционерного общества «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС» СКП РФ создал межведомственный штаб по контролю за восстановительными работами на Саяно-Шушенской ГЭС, говорится 9 ноября в сообщении на сайте ведомства.

В штаб вошли представители генпрокуратуры, счетной палаты, МВД, ФСБ и минэнерго.

6 ноября под руководством заместителя председателя СКП РФ Василия Пискарёва прошло первое заседание межведомственного штаба, перед которым поставлена задача осуществлять контроль за целевым использованием выделяемых на восстановительные работы средств и соблюдением федерального законодательства при их освоении.

При этом деятельность штаба не будет затрагивать хода расследования уже возбужденных уголовных дел, связанных с деятельностью филиала ОАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года