Мэру Бийска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

© ИД Алтапресс
Мэру Бийска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
12 Ноя 2009, 07:46

Мэру города Бийска Алтайского края Анатолию Мосиевскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Мэр незаконно требовал деньги в бюджет города от директора одного из предприятий. Глава города в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение главе города Бийска Анатолию Мосиевскому по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), сообщила Тайге.инфо 12 ноября старший помощник руководителя управления СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Главе города Бийска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Анатолий Мосиевский в июле 2008 года потребовал от директора одного из предприятий перечислить в бюджет города на безвозмездной основе 15 млн рублей. В случае отказа глава города намеревался расторгнуть с компанией договор аренды участка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года