Шесть человек причастны к взрывам в бильярдной Новокузнецка - следствие

16 Ноя 2009, 11:28

Следственные органы СКП РФ по Кемеровской области установили, что к взрывам в бильярдном клубе Новокузнецка причастны шесть человек, двое из которых являлись непосредственными исполнителями - именно они бросали в зал гранаты, а остальные осуществляли координацию и их прикрытие.

Следственные органы СКП РФ по Кемеровской области установили, что к взрывам в бильярдном клубе Новокузнецка причастны шесть человек, двое из которых являлись непосредственными исполнителями - именно они бросали в зал гранаты, а остальные осуществляли координацию и их прикрытие, сообщил Тайге.инфо 16 ноября сотрудник пресс-службы ведомства.

«Все задержанные знают друг друга, они вместе занимались спортом. Один ранее неоднократно судим за корыстные преступления. Исполнителям 18 лет и 33 года», - пояснил собеседник.

В ходе проведенных оперативных мероприятий изъято ружье, а также пистолет без маркировок и обойма с патронами. Установлено, что с этим оружием подозреваемые осуществляли прикрытие исполнителей в момент совершения преступления.

Напомним, взрыв прогремел в бильярдной ООО «888» поздно вечером 12 ноября. В помещении сработали два взрывных устройства, следствие установило, что это были гранаты оборонительного и наступательного характера. С места происшествия с осколочными ранениями разной степени тяжести госпитализированы восемь человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, и п. «а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года