Сессии новосибирского облсовета будут транслироваться в интернет

16 Ноя 2009, 11:38

Спикер новосибирского облсовета Алексей Беспаликов заявил, комментируя 16 ноября ежегодное послание президента Федеральному Собранию, что сессии регионального парламента должны транслироваться в интернет. «Депутаты облсовета уже работают над поправками в регламент. Скрывать нам нечего», - сказал Беспаликов.

Спикер Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов заявил, комментируя 16 ноября ежегодное послание президента Федеральному Собранию, что сессии регионального парламента должны транслироваться в интернет. «Президент четко сказал об открытости работы законодательных органов. Депутаты областного совета уже работают над поправками в регламент. Скрывать нам нечего», - сказал Беспаликов.

Также спикер облсовета указал на проблему того, что в настоящее время не существует единого норматива денежного содержания региональных законодателей, а также количества освобожденных должностей, в связи с чем в некоторых регионах у депутата, который находится на освобожденной должности, зарплата может доходить до 200 тысяч рублей.

Беспаликов отметил, что всем регионам необходимо прийти к единому названию заксобрания: «А то ведь как только они не называются: Советы, Хуралы, Заксобрания, Думы, есть даже Государственные думы регионов».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года