Хоккейный клуб «Сибирь» разгромил хабаровский «Амур»

17 Ноя 2009, 12:12

17 ноября хоккейный клуб «Сибирь» выиграл встречу в Хабаровске у местной команды «Амур» со счетом 6:1, забросив во втором периоде пять шайб. Команда остается на предпоследнем месте дивизиона «Восток», но сократила отставание от зоны плей-офф.

17 ноября хоккейный клуб «Сибирь» выиграл гостевую встречу в Хабаровске против местного «Амура» со счетом 6:1, забросив во втором периоде пять шайб, сообщил официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

У «Сибири» три гола забил нападающий Евгений Муратов, дублем отметился сын главного тренера команды, 18-летний юниор Владимир Тарасенко, один раз забросил Егор Миловзоров. Денис Карцев отметился тремя голевыми передачами, два точных паса на счету Леоша Чермака.

Силовой защитник «Сибири» Эрик Рейтц во втором периоде провел кулачный бой против Николая Стасенко, оба были удалены до конца мачта. В это же время вратарь «Амура» Тайлер Мосс приехал в зону «Сибири», чтобы подраться с вратарем Юрием Ключниковым, однако судьи не допустили драки и наказали матч-штрафом Мосса, сообщает официальный сайт ХК «Сибирь».

После победы «Сибирь» осталась на предпоследнем 11 месте дивизиона «Восток», но сократила отставание от зоны плей-офф до трех очков.