Глава наукограда Кольцово: «У нас слишком много хороших планов»

Глава наукограда Кольцово: «У нас слишком много хороших планов»
20 Ноя 2009, 04:24

Попавший под следствие глава Кольцово Николай Красников записал видеоролик, в котором попросил жителей наукограда сохранять спокойствие. Он предположил, что кто-то еще «хочет порулить в Кольцово», напомнив, что выборы депутатов и главы наукограда пройдут уже в марте 2010 года.

Попавший под следствие глава Кольцово Николай Красников записал видеоролик, в котором попросил жителей наукограда сохранять спокойствие. «Проверки приходят и уходят, - философски отметил Красников, - все будет нормально». Он предположил, что кто-то еще «хочет порулить в Кольцово», напомнив, что выборы депутатов и главы наукограда пройдут уже в марте 2010 года.

О том, что Николай Красников подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, стало известно днем 18 ноября. Глава наукограда потдвердил Тайге.инфо, что ознакомлен с постановлением о возбуждении уголовного дела.

По данным УФСБ по Новосибирской области, по итогам открытого аукциона со строительной фирмой «Проспект» был заключен муниципальный контракт на строительство в Кольцово кабельной ЛЭП, на сооружение объекта были выделены средства из федеральной программы по финансированию передовых научно-производственных центров, к которым отнесен наукоград. В октябре 2008 года компания «Проспект» отчиталась перед администрацией о выполненных работах, в том числе за поставку кабеля для ЛЭП на сумму свыше 8 млн рублей, хотя по факту кабель поставлен не был. Несмотря на это, Красников распорядился перечислить деньги в размере свыше 8 млн рублей на счет строительной фирмы. В апреле 2009 года факт незаконного перечисления денежных средств был выявлен в ходе проверки администрации наукограда региональным управлением Росфиннадзора, по результатам которой Красников выставил задолженность ООО «Проспект» перед администрацией Кольцово, однако не применил в отношении фирмы предусмотренные по договору санкции, в результате чего в пользу бюджета поселка не было взыскано 635 000 рублей.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года