Сотрудники налоговой инспекции в Новосибирске получили обвинение в получении взятки

20 Ноя 2009, 06:59

СКП РФ по Новосибирской области предъявил обвинение в получении взятки руководителю и сотруднику отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Новосибирска, которые запросили с предпринимателя за сокрытие нарушений 600 тысяч рублей.

СКП РФ по Новосибирской области предъявил обвинение в получении взятки руководителю и сотруднику отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Новосибирска, сообщил Тайге.инфо представитель ведомства.

«По версии следствия, руководитель и сотрудник отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Новосибирска осуществляли проверку налогового законодательства в одной из фирм города. Выявив нарушения, они предложили учредителю фирмы за взятку в 600 тысяч рублей, указать в акте проверки лишь незначительные нарушения налогового законодательства, на что тот согласился и передал часть оговоренной суммы. После составления акта проверки, в котором вместо суммы в размере 76 миллионов, подлежащих взысканию с федеральный и областной бюджет, было указано 18 миллионов, учредитель фирмы передал им вторую часть денежных средств, сообщив, что всю сумму взятки инспекторы получат, только в случае еще большего снижения суммы налога, подлежащего взысканию. После передачи второй части денежных средств сотрудники налоговой были задержаны», - рассказал собеседник.

По материалам оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу, следственное управление СКП по Новосибирской области возбудило уголовное дело. Следствие усматривает в действиях сотрудников налоговой инспекции Ленинского района признаки состава преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК - получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года