МТС запустила сеть 3G в Томской области

27 Ноя 2009, 07:11

Сеть 3G от компании МТС стала доступна абонентам оператора в Томской области. Она охватывает все районы Томска, аэропорт и поселок Ключи, а также центральную часть Северска. До конца года покрытие будет расширено, обещает сотовый оператор.

Сеть 3G от компании МТС стала доступна абонентам оператора в Томской области. Она охватывает все районы Томска, аэропорт и поселок Ключи, а также центральную часть Северска, сообщил Тайге.инфо 27 ноября сотрудник пресс-службы компании.

«Мы стремимся предложить абонентам самый широкий спектр инновационных услуг. Сети 3G позволяют обеспечить абонентам уникальный пользовательский опыт – высокую скорость загрузки мультимедийного контента, комфортный интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями. МТС первым из операторов начал предоставлять в Сибири услуги связи «третьего поколения», и сегодня мы остаемся лидером в этой области, первыми запустив сети 3G c качественным покрытием в Томске и Северске», – отметил директор «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

До конца 2009 года МТС планирует расширить покрытие 3G в этих городах.

В настоящее время через сеть 3G регионов Сибири проходит треть всего интернет-трафика 3G МТС России. В третьем квартале более 60% интернет-трафика МТС регионов Сибири приходилось на сети «третьего поколения». Наиболее активно мобильный интернет в сетях 3G используют жители Новосибирска, Красноярска, Норильска, Омска, Кемерово. Общий объем потребляемого трафика в сетях нового поколения в регионах Сибири также растет из квартала в квартал. Рост трафика в третьем квартале 2009 года по сравнению со вторым кварталом 2009 года составил 16%.

В ближайших планах компании – запуск сети 3G в Горно-Алтайске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года