Власти Приангарья хотят создать спецшколу для вундеркиндов

30 Ноя 2009, 12:01

Правительство Иркутской области разрабатывает проект создания специального образовательного учреждения для поддержки талантливых детей из отдаленных территорий региона. Предполагается, что в новом учреждении дети смогут жить и учиться за счет средств регионального бюджета.

Правительство Иркутской области разрабатывает проект создания специальной школы, где смогут жить и учиться наиболее талантливые ребята со всей области за счет средств регионального бюджета. Вскоре проект будет вынесен на публичное обсуждение, сообщил 30 ноября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ведомства.

«На школьную кафедру планируется пригласить профессоров иркутских вузов, действительных членов и членов-корреспондентов РАН. Для ребят будут организованы встречи с членами областного правительства, депутатами законодательного собрания Приангарья», - рассказал сотрудник пресс-службы.

В рамках образовательной программы дети будут участвовать в культурных мероприятиях, которые раньше были им недоступны. Для этого иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев обещал привлечь столичные музеи и театры.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года