Новосибирск встретил RU-CENTER и Google рекордной аудиторией

01 Дек 2009, 03:17

Семинар RU-CENTER, Google и компании Интелcиб собрал в Новосибирске более 500 участников. Это самая многочисленная аудитория, которую удалось привлечь в рамках программы совместных семинаров RU-CENTER и Google Россия. Аналогичные мероприятия в этом году прошли в Ижевске, Пензе, Волгограде и Екатеринбурге.

Семинар RU-CENTER, Google и компании Интелcиб собрал в Новосибирске более 500 участников. Это самая многочисленная аудитория, которую удалось привлечь в рамках программы совместных семинаров RU-CENTER и Google Россия. Аналогичные мероприятия в этом году прошли в Ижевске, Пензе, Волгограде и Екатеринбурге.

Новосибирской аудитории был представлен домен .РФ – революционное явление на российском интернет-рынке. Это нововведение позволит записывать интернет-адреса символами русского языка. С 25 ноября стартовала приоритетная регистрация в домене .РФ для владельцев зарегистрированных товарных знаков. Следующим этапом станет «голландский аукцион», в ходе которого будут зарегистрированы наиболее ценные доменные имена. Большинство пользователей смогут принять участие в открытой регистрации, которая начнётся в июле 2010 года.

Менеджер проектов компании Интелсиб Артём Болдырев познакомил новосибирцев с нововведением - разработка сайтов в ярославле. Он рассказал о возможности выбрать дизайн будущего сайта, до момента подписания договора, из многотысячного каталога готовых вариантов: «Зачем заказывать индивидуальный костюм у модельера, когда можно купить у него уже готовый, в разы дешевле и быстрее».

16 ноября RU-CENTER начал приём предварительных заявок на приоритетную регистрацию в домене .РФ, и буквально за 2 дня поступило более 1,5 тыс. обращений от российских и зарубежных компаний. Как сообщил заместитель директора департамента по связям с общественностью RU-CENTER Фёдор Смирнов, регистраторы ожидают большого интереса (большой интерес) к новому домену. «По оценкам экспертов, в течение первых двух лет после открытия регистрации в домен .РФ будет зарегистрировано около 500 тыс. доменных имен».

Новосибирск стал первым городом, где появилась региональная хостинговая площадка RU-CENTER. Таким образом, у жителей Сибири появилась возможность размещать сайты в своём регионе, что значительно повышает их доступность. При этом сохраняются все преимущества работы с хостинг-провайдером федерального уровня: качественная круглосуточная техподдержка, выгодные цены, юридическое сопровождение.

Ведущий аналитик компании Интелсиб Игорь Чуркин рассказал о новом алгоритме Яндекса – «Снежинск», который разбивает Россию на 24 региона (в том числе и Новосибирск). Алгоритм позволяет продвигаться по общим запросам типа «доставка пиццы» в каждом конкретном регионе, что облегчает поиск региональным пользователям товаров и услуг, находящихся в родном городе.

Множество вопросов и комментариев вызвали выступления Марины Голодниковой, представлявшей на семинаре компанию Google. Получить представление о контекстной рекламе, создании и настройке кампании в AdWords смогли начинающие пользователи, более опытным были адресованы полезные советы.

На круглом столе «Час Profi» обсуждались самые разные вопросы – от SEO-продвижения, наследования доменов, борьбы со спамом – до курьёзных: например, взаимоотношений Google и мирового терроризма. В целом же, новосибирский семинар наглядно продемонстрировал огромный интерес жителей региона к интернет-тематике.

По итогам семинара, директор по PR компании Интелсиб Алексей Головань сообщил, что это не первый подобный семинар, и раскрыл планы на будущее: «В июне этого года мы привозили в Новосибирск Яндекс, в октябре Бегун, и наконец-то к нам приехал Google. Теперь подобные семинары станут доброй традицией и будут проводиться регулярно».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года