МТС запускает сеть 3G в Республике Алтай

16 Дек 2009, 09:26

МТС объявила о технической готовности к эксплуатации сетей 3G в Республике Алтай. Сеть 3G от МТС сейчас охватывает практически весь город Горно-Алтайск, села Майма, Карлушка, Алферово и Кызыл-озек. В планах компании – расширить территорию покрытия сети в республике.

МТС объявила о технической готовности к эксплуатации сетей «третьего поколения» (3G) в Республике Алтай, сообщил Тайге.инфо 16 декабря сотрудник пресс-службы сотового оператора.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Республике Алтай получат возможность пользоваться мобильным интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «Видеозвонок».

«Запуск сетей 3G МТС станет нашим новогодним подарком жителям Республики Алтай. Высокоскоростной мобильный интернет в сетях 3G от МТС позволяет сделать доступ к ресурсам всемирной сети более удобной и простой. В наших планах – дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного интернета в республике и запуск новых предложений для активных интернет-пользователей», – отметил директор «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

Сеть 3G от МТС сейчас охватывает практически весь город Горно-Алтайск, села Майма, Карлушка, Алферово и Кызыл-озек. В планах компании – расширить территорию покрытия сети нового поколения в Горно-Алтайске, Майме, и пригородах, а также запустить сеть 3G в селах Чемал, Онгудай, Усть-Кокса, Турочак в 2010 году.

В настоящее время через сеть 3G регионов Сибири проходит треть всего интернет-трафика 3G МТС России. В третьем квартале более 60% интернет-трафика МТС регионов Сибири приходилось на сети «третьего поколения». Наиболее активно мобильный интернет в сетях 3G используют жители Новосибирска, Красноярска, Норильска, Омска, Кемерово и Томска. Общий объем потребляемого трафика в сетях нового поколения в регионах Сибири также растет из квартала в квартал. Рост трафика в третьем квартале 2009 года по сравнению со вторым кварталом 2009 года составил 16%.

В ближайших планах МТС – запуск сети 3G в Хакасии и Туве.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года