Мэр Барнаула госпитализирован с сердечным приступом после серии обысков

21 Дек 2009, 16:07

Мэр Барнаула Владимир Колганов после серии обысков, прошедших 17 декабря в горадминистрации и на квартирах чиновников, госпитализирован с сердечным приступом. Сообщается, что его состояние вызывает опасения. В официальных комментариях СМИ пока отказывают.

Мэр Барнаула Владимир Колганов после серии обысков, прошедших 17 декабря в горадминистрации и на квартирах чиновников, госпитализирован с сердечным приступом, сообщает 21 декабря РИА Новости со ссылкой на сотрудника больницы «СтройГАЗ».

«У него был сердечный приступ. И его состояние вызывает опасения. Больше пока ничего сказать не можем», – сказал источник.

Председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Игорь Нестеров отказался сообщать что-либо о Колганове.

Напомним, обыски в мэрии Барнаула и на квартирах высокопоставленных чиновников города прошли 17 декабря. В СКП РФ пояснили, что данные мероприятия связаны с уголовным преследованием мэра Владимира Колганова, который подозревается в халатности (дело возбуждено в сентябре по ч. 1 ст. 293 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (дело возбуждено в декабре по ч. 2 ст. 285 УК РФ).

19 декабря Центральный районный суд признал проведение обысков незаконным, назвав несостоятельными ссылки на то, будто нужно было пресечь сокрытие необходимых следствию документов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года