Борьба с безработицей в Омской области обойдется в 1,2 млрд рублей в 2010 году

22 Дек 2009, 09:34

На содействие занятости населения Омской области в 2010 году предполагается направить около 1,2 млрд рублей - в такую сумму оценивается реализация полного комплекса мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации на рынке труда.

На содействие занятости населения Омской области в 2010 году из всех источников финансирования предполагается направить порядка 1,2 млрд рублей, сообщил 22 декабря Тайге.инфо сотрудник пресс-службы правительства региона.
 
По его словам, в такую сумму оценивается реализация полного комплекса мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации на рынке труда. Задачи и основные направления этой работы на предстоящий год обсуждали 22 декабря члены рабочей антикризисной группы при Совете по экономическому развитию Омской области, заседание которой провёл первый заместитель Председателя регионального Правительства Евгений Вдовин.
 
«В 2010 году Омская область намерена удерживать безработицу на уровне 1,8-1,9% - такая цифра указана в разработанном проекте программы дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда, защита которой предстоит на днях в Минздравсоцразвития РФ. В рамках этой программы Омская область рассчитывает получить из федерального бюджета 250 млн рублей», - отметил собеседник. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года