Новосибирская таможня ввела услугу интернет-декларирования

22 Дек 2009, 11:08

На Новосибирском западном таможенном посту была выпущена первая в Сибири электронная таможенная декларация в интернет. Новосибирская таможня стала первой из пяти таможней Сибири, которая запустила технологию «Интернет-декларирование»

На Новосибирском западном таможенном посту была выпущена первая в Сибири электронная таможенная инетрент декларация, сообщил 22 декабря Тайге.инфо сотрудник пресс-службы Сибирского таможенного управления (СТУ).

«Новосибирская таможня стала первой из пяти таможней в Сибирском федеральном округе, которая запустила технологию "Интернет-декларирование"», - отметил сотрудник пресс-службы ведомства.

По его словам, электронное декларирование позволяет осуществлять таможенные процедуры в электронной форме без необходимости предъявления документов на бумажных носителях и сокращает время оформления товаров на таможенной границе. Использование интернета делает данную форму доступной для большого числа участников внешнеэкономической деятельности.

Кроме того, электронная декларация максимально исключает влияние человеческого фактора на процесс таможенного оформления, отмечается в сообщении.

За 11 месяцев 2009 года таможенные посты СТУ выпустили 30 894 электронных грузовых таможенных декларации, что в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период 2008 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года