Инвестиционный фонд «Нано-Сибирь» будет создан в Новосибирской области

23 Дек 2009, 12:11

Наблюдательный совет Роснано одобрил создание инвестиционного фонда «Нано-Сибирь» в Новосибирской области. Об этом в ходе телеконференции сообщил журналистам глава госкорпорации Анатолий Чубайс 23 декабря.

Наблюдательный совет Роснано одобрил создание инвестиционного фонда «Нано-Сибирь» в Новосибирской области, сообщил глава госкорпорации Анатолий Чубайс в ходе телеконференции журналистам 23 декабря, передал «Интерфакс».

Чубайс отметил, что одним из важных направлений работы госкорпорации в 2010 году станет открытие новых площадок для поиска инвесторов инновационных проектов.

«Мы создадим несколько фондов, начиная с малых – это, например, фонд "Нано-Сибирь". Наблюдательный совет решение уже поддержал», - сообщил Чубайс.

Как отметил вице-губернатор Новосибирской области Геннадий Сапожников, с инициативой формирования фонда выступил предприниматель из Новосибирской области, а Роснано станет партнером при создании новой организации. По словам Сапожникова, средства фонда будут направлены на создание Центра технологического обеспечения в регионе и венчурное инвестирование.

В материалах обладминистрации говорится, что частный инвестор ООО «СМ.холдинг» инициировал свое участие в создании наноцентра в Новосибирской области и выразил готовность в 2010 году вложить в проект до 500 млн рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года