Новосибирские танцоры примут участие в церемонии закрытия зимних Олимпийских игр

11 Янв 2010, 10:58

Артисты новосибирского театра оперы и балета в конце февраля отправятся в Ванкувер, где примут участие в передаче флага – официальной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр. Контракт с Олимпийским комитетом России уже подписан.

В конце февраля 24 артиста балета новосибирского театра оперы и балета во главе с художественным руководителем Игорем Зеленским и директором театра Русланом Ефремовым примут участие в официальной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере, сообщила 11 января Тайге.инфо специалист отдела по связям с общественностью театра Дарья Козырева.

«В конце 2009 года был подписан контракт с Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийский комитет России», подтверждающий участие новосибирских артистов балета в олимпийском шоу. Труппа примет участие в общей постановке, подготовка к которой уже началась», - рассказала Дарья Козырева.

Передача флага является финальной частью церемоний закрытия Олимпийских игр и состоит из двух частей. Во время первой мэр Ванкувера вернет олимпийский флаг президенту Международного олимпийского комитета, который затем передаст его мэру Сочи, где соревнования пройдут в 2014 году. Сразу после официальной части последует художественное представление города-организатора следующих зимних игр.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года