«Сибирьгазсервис» за ночь восстановил газоснабжение 1000 домов в Новосибирске

12 Янв 2010, 12:18

Специалисты ОАО «Сибирьгазсервис» в результате совместных оперативных действий с представителями МЧС и администрации Ленинского района Новосибирска восстановили поступление природного газа в более чем 1000 домовладений в частном секторе левобережной части города, подача которого была прекращена 11 января около 23:00 по местному времени (20:00 мск).

Специалисты ОАО «Сибирьгазсервис» в результате совместных оперативных действий с представителями МЧС и администрации Ленинского района Новосибирска обеспечили возобновление поступления природного газа в более чем 1000 домовладений в частном секторе левобережной части города, подача которого была прекращена 11 января около 23:00 по местному времени (20:00 мск), сообщил Тайге.инфо пресс-секретарь компании Александр Секачев.

«Газ перестал поступать в дома потребительского общества «Газификация» в Ленинском районе Новосибирска, бригада аварийщиков зафиксировала автоматическое отключение газа на четырех шкафных распределительных пунктах (ШРП), регулирующих давление в газораспределительной сети микрорайона. Автоматика ШРП, настроенная ранее на низкие температуры атмосферного воздуха, при резком потеплении, вызвавшем повышение давления в сети, сработала на отключение газа», - рассказал Александр Секачев.

Для того, чтобы после регулировки ШРП вновь подать газ в сеть, необходимо во всех домах потребителей на время закрыть вентили на вводе. Коллективными усилиями газовиков, сотрудников МЧС и местных властей к рассвету проблема была успешно решена. К 9 часам утра 12 января в остывающих домах вновь появился газ.

««Сибирьгазсервис» предупреждает жителей газифицированных частных строений: при прекращении поступления газа, необходимо немедленно выключить все газовые приборы и перекрыть кран на вводе. Голубым топливом можно начинать пользоваться только после разрешения диспетчера газовой службы «04». Кроме того, в период резких перепадов температуры воздуха следует быть особенно внимательными к состоянию дымоходов, вентиляционных каналов и наличию тяги в них», - добавил Александр Секачев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года