Пилот вертолета оштрафован за самовольный взлет с баржи на Таймыре

13 Янв 2010, 03:41

Пилот вертолета КА-26, который самовольно взлетел с баржи, буксируемой теплоходом по реке Енисей, оштрафован на 2500 рублей. Желая избежать наказания, он попытался скрыться от правоохранительных органов и улетел в один из труднодоступных районов Красноярского края.

Штраф в 2500 рублей получил пилот вертолета КА-26, осуществивший самовольный взлет с баржи, буксируемой теплоходом по реке Енисей. По инициативе Дудинского транспортного прокурора его привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства), сообщила Тайге.инфо 13 января старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

«Не получив необходимого разрешения Норильского центра управления воздушного движения на проведение полета, пилот осуществил перелет с баржи на берег Енисея, создав угрозу столкновения вертолета с другими воздушными судами. Кроме того, сам по себе взлет вертолета с буксируемой теплоходом баржи представлял опасность, как для воздушного судна, так и для членов экипажа теплохода», - рассказала Горбунова.

Желая избежать наказания за содеянное, пилот попытался скрыться от правоохранительных органов, улетев в один из труднодоступных районов Красноярского края. Однако его местонахождение было установлено, после чего виновный был оштрафован.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года