Вор забрался в квартиру начальника отдела милиции в Забайкалье

21 Янв 2010, 09:43

12 января злоумышленник проник в квартиру начальника ОВД по Нерчинскому району Забайкальского края и похитил из нее имущество. Вора удалось задержать быстро, 23-летний молодой человек даже не подозревал, в чей дом он залез.

12 января была ограблена квартира начальника ОВД по Нерчинскому району Забайкальского края, сообщил Тайге.инфо 21 января представитель прокуратуры Забайкальского края. Награбленное удалось вернуть хозяину уже через день. Вору же, который даже не знал, в чью квартиру залез, теперь грозит срок.

«Судя по всему, преступник действовал профессионально, уверенно и рассчитывал на свою безнаказанность. Он практически не оставил после себя никаких следов. Однако не рассчитал, что ему противостоят профессионалы и явно переоценил свои способности. Прокуратура Нерчинского района активно повлияла на ход расследования по факту кражи, задав верное направление розыску преступника. В результате удалось оперативно установить личность похитителя», - рассказал собеседник.

Как выяснилось, вором был ранее судимый 23-летний местный житель. Совершая кражу, он не подозревал, что незаконно проник в квартиру начальника райоотдела милиции и был этим фактом явно обескуражен, отмечают в прокуратуре.

Буквально через день похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшим. Сам подозреваемый сознался в совершении преступления, в настоящее время в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года