Количество отравившихся «святой» водой в Иркутске превысило 200 человек

© irkutsk.orthodoxy.ru
Количество отравившихся «святой» водой в Иркутске превысило 200 человек
25 Янв 2010, 06:06

По последним данным, в Иркутске госпитализированы 104 человека, отравившихся «святой» водой в иордани в Ново-Ленино. Количество всех заболевших увеличилось до 204 человек. Тяжелых случаев заболевания не зарегистрировано.

По последним данным, в Иркутске с кишечной инфекцией обратились в больницы 204 человека. Число госпитализированных достигло 104 человек. Тяжелых случаев заболевания не зарегистрировано, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы администрации Иркутска.

Из заболевших 131 – дети, 47 из них поступили на лечение в инфекционную больницу.

«В Ивано-Матренинской детской клинической больнице развернуты 65 коек для госпитализации детей с ОРВИ, что дало возможность инфекционной больнице госпитализировать детей с кишечной инфекцией. С 25 января в Медсанчасти Иркутского авиационного производственного объединения в гастроэнтерологическом отделении перепрофилировано 40 коек для госпитализации больных с острой кишечной инфекцией», - рассказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, в городе ужесточен утренний осмотр детей в детсадах, а также проводится тщательный клинический осмотр с проведением необходимых анализов детей, не посещавших учреждение в течение трех дней и более.

Напомним, о вспышке заболевания стало известно 22 января. На тот момент к врачам обратились 46 человек с признаками кишечной инфекции. Все эти люди употребляли воду, набранную в иордани вблизи храма Михаила Архангела в Ново-Ленино.

По факту массового отравления следственный отдел по Ленинскому району Иркутска управления СКП РФ начал доследственную проверку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года