Красноярский край попросит у РОСНАНО нанотехнологический центр

Красноярский край попросит у РОСНАНО нанотехнологический центр
26 Янв 2010, 02:01

Правительство Красноярского края готовит заявку в РОСНАНО для создания на территории региона Сибирского Нанотехнологического центра. Если заявка победит в конкурсе, то госкорпорация проинвестирует закупку оборудования для этого объекта на сумму до 900 млн рублей.

Правительство Красноярского края готовит заявку для открытого конкурса по отбору инвестиционных проектов создания региональных нанотехнологических центров, объявленного РОСНАНО, сообщила 25 января пресс-служба краевого правительства.

Заявка подразумевает создание в Красноярске Сибирского Нанотехнологического центра, который будет размещен в здании Специального конструкторско-технологического бюро «Биотехнологии».

«Задачи такого объекта включают в себя инкубирование инновационных компаний их поддержку в сфере нанотехнологий, доработку и внедрение новых технологий в области наноиндустрии, выполнение конструкторских разработок по заказу коммерческих фирм, а также предоставление доступа к оборудованию для проведения прикладных работ», - говорится в сообщении пресс-службы. Планируется, что центр разместят

Пакет конкурсной документации оформляет группа компаний и организаций, в состав которой входят
ОАО «Корпорация «Красноярск-2020», Сибирский Федеральный университет, Красноярский Научный Центр СО РАН, Красноярский государственный медицинский университет. Лидером назначена «Корпорация «Красноярск-2020».

Конкурсные заявки госкорпорация принимает до 15 февраля 2010 года. По результатам отбора РОСНАНО проинвестирует в создание нанотехнологического центра-победителя до 900 млн рублей. Средства пойдут на приобретение современного оборудования, которое позволит обеспечить необходимый технологический уровень для развития инноваций.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года