Житель Хакасии осужден за кражу четырех куриц на три года строгого режима

26 Янв 2010, 06:00

В Хакасии в краже нескольких куриц признан виновным безработный мужчина. Суд за такое преступление назначил наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Черногорский суд приговорил мужчину, укравшего несколько куриц, к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Дело было весной 2008 года и началось c кражи одной курицы стоимостью 300 рублей. «С периодичностью в два-три дня мужчина еще неоднократно похищал по одной курице из курятника. Своими преступными действиями он причинил потерпевшей материальный ущерб в сумме 1200 рублей. Причиной совершения преступлений послужило то, что мужчина нигде не работал, ранее был неоднократно судим», - говорится в сообщении.

При вынесении приговора суд учел прежнюю судимость гражданина, признание вины, способствование расследованию дела.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года