Пикет в защиту арестованного Алексея Дымовского прошел в Новосибирске

© Алексей Мазур
Пикет в защиту арестованного Алексея Дымовского прошел в Новосибирске
31 Янв 2010, 22:08

31 января в Новосибирске прошел пикет в защиту бывшего майора милиции Алексея Дымовского, известного своим видеообращением к Владимиру Путину и призывами к реформе МВД, который был задержан в Новороссийске и содержится в СИЗО Краснодара по обвинениям в мошенничестве.

31 января в Новосибирске прошел пикет в защиту бывшего майора милиции Алексея Дымовского, известного своим видеообращением к Владимиру Путину и призывами к реформе МВД, который был задержан в Новороссийске и содержится в СИЗО Краснодара по обвинениям в мошенничестве (растрата 27 тысяч рублей, выданных на оперативные нужды), передает корреспондент Тайги.инфо.

Поддержать Алексея Дымовского на площадь Ленина вышли пять человек. Они держали плакаты «Свободу Дымовскому», «Свободу после слова», «Честный милиционер — гордость страны, генерал-миллионер – её позор», «Неэффективное МВД — рассадник коррупции», «САЖАТЬ НЕЛЬЗЯ РАЗГОВАРИВАТЬ — Дмитрий Анатольевич, поставьте запятую!».



На пикет пришел также адвокат Алексея Дымовского Николай Украинцев. Он из Новосибирска летал защищать Дымовского в Новороссийск. В беседе с корреспондентом Тайги.инфо на вопрос, почему он это сделал, Украинцев ответил: «Я офицер, и слово «честь» для меня что-то значит». Всего Дымовскому сейчас помогают три адвоката.

Пикет прошел без происшествий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года