Экологический митинг в защиту Байкала пройдет в Иркутске

08 Фев 2010, 01:35

13 февраля в Иркутске на площади у дворца спорта «Труд» пройдет большой экологический митинг, направленный на отмену поправок в законодательстве, принятых правительством РФ 13 января, которые позволяют Байкальскому ЦБК сливать в Байкал отходы и складировать их на берегу.

13 февраля в Иркутске в 13:00 по местному времени на площади у дворца спорта «Труд» пройдет большой экологический митинг, направленный на отмену поправок в законодательстве, принятых правительством РФ 13 января, которые позволяют Байкальскому ЦБК сливать в Байкал отходы, сообщил Тайге.инфо 8 февраля один из организаторов акции протеста.

«Мы требуем отменить эти поправки, которые позволяют комбинату без ограничений сливать в байкал все, что угодно, и складировать, захоранивать и сжигать опасные отходы на берегу озера. На митинг приглашаются все граждане Иркутска, Ангарска, Шелехова и Байкальска, а также общественные движения и политические партии», — рассказал собеседник.

Организаторы митинга (Байкальское движение, Байкальская экологическая волна, инициативные граждане) предлагают выйти на площадь труда с лозунгами «Закрыть БЦБК!», «Предоставить альтернативные места работы жителям Байкальска!», «Прекратить бюджетное финансирование олигарха Дерипаски!».

Митинг согласован в администрации Иркутска.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года