Преподаватель одного из новосибирских вузов подозревается в педофилии

16 Фев 2010, 03:33

Предъявлено обвинение преподавателю одного из новосибирских вузов, который, по версии следствия, семь лет регулярно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика, являясь его крестным отцом.

Предъявлено обвинение преподавателю одного из новосибирских вузов, который, по версии следствия, семь лет регулярно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика, являясь его крестным отцом, сообщила Тайге.инфо 16 февраля старший помощник руководителя управления СКП РФ по Новосибирской области по связям со СМИ Марина Кинжалова.

По словам Кинжаловой, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении 23 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, подозреваемый являющийся преподавателем одного из вузов Новосибирска, с 2003-го по 2009 год регулярно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика.

«Подозреваемый, являясь крестным отцом малолетнего, часто проводил с ним время, гулял, посещал кинотеатры и другие места отдыха. Семья потерпевшего, доверяла злоумышленнику, который часто оставался у них дома наедине с сыном», — рассказала Кинжалова.

О совершении преступлений семье потерпевшего стало известно не сразу, поскольку злоумышленник шантажировал ребенка имеющейся у него видеокассетой с записью совершенных в отношении него преступлений. Аналогичное преступление злоумышленник совершил в отношении второго подростка, являющегося другом малолетнего.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года