МТС и Opera Software будут вместе продвигать мобильный контент

16 Фев 2010, 11:04

МТС и Opera Software объявили о сотрудничестве в области продвижения и продаж мобильного контента и запуске первой в России кобрендинговой версии популярного мобильного браузера Opera Mini, которая предполагает размещение на главной странице браузера ссылок на веб-ресурсы оператора, включая сайт мобильного контента Omlet.ru.

МТС и Opera Software объявили о сотрудничестве в области продвижения и продаж мобильного контента и запуске первой в России кобрендинговой версии популярного мобильного браузера Opera Mini, которая предполагает размещение на главной странице браузера ссылок на веб-ресурсы оператора, включая сайт мобильного контента Omlet.ru. Это упростит доступ пользователей к музыке, видео, играм и позволит абонентам покупать контент непосредственно из окна браузера, сообщает 16 февраля пресс-служба компании

Помимо прямых ссылок, обеспечивающих пользователям быстрый и удобный доступ к популярным российским сайтам, среди которых Яндекс, Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru, Mail.ru, - в веб-браузере появятся прямые закладки на разделы «Музыка», «Кино» и «Игры» контентного ресурса МТС Omlet.ru. Благодаря интеграции серверов компании Opera Software с сетевыми платформами МТС абоненты получат возможность не только удобно выбирать контент, но и покупать его «одним кликом».

«Данный проект стал очередным шагом в реализации стратегии МТС по популяризации мобильного интернета и повышению удобства пользования контентными услугами. В рамках сотрудничества нам удалось совместить преимущества популярного среди наших абонентов мобильного браузера Opera Mini, позволяющего эффективно и быстро пользоваться мобильным Интернетом, с возможностью удобной покупки мобильного контента. Теперь абоненты МТС, пользуясь Opera Mini, смогут покупать контент «одним кликом», - отметил директор МТС по продуктам и услугам Павел Ройтберг.

«Opera Mini является самым популярным на сегодняшний день мобильным браузером, поскольку позволяет пользователям существенно экономить время и трафик при загрузке Интернет-страниц. Новая версия браузера позволит миллионам абонентов МТС полноценно и качественно использовать виртуальные возможности для общения, работы и развлечений», - сказал вице-президент Opera Software по развитию бизнеса Нуно Ситима (Nuno Sitima).

Популярность браузера Opera Mini, также как и других продуктов семейства Opera Software, обеспечена уникальной технологией оптимизации передаваемой информации, что позволяет сжимать объем передаваемых данных до девяноста процентов. Среди партнеров компании Opera Software - ведущие мобильные операторы мира: Vodafone, T-Mobile, Swisscom, Telefonica, Virgin Mobile и т.п. Подробнее о компании Opera Software можно узнать на сайте www.opera.com.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года