Губернатор Толоконский рассчитывает на объективность расследования уголовного дела новосибирского вице-мэра Солодкина

© academ.info
Губернатор Толоконский рассчитывает на объективность расследования уголовного дела новосибирского вице-мэра Солодкина
25 Фев 2010, 07:59

Новосибирский губернатор Виктор Толоконский убежден, что арестованные по решению суда вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец не виновны в том, в чем их обвиняет следствие.

Новосибирский губернатор Виктор Толоконский убежден, что арестованные по решению суда вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец не виновны в том, в чем их обвиняет следствие, передает «Интерфакс-Сибирь».

«Я уже высказывал свою позицию. Следствие шло по Александру Александровичу Солодкину уже в течение нескольких месяцев, и я говорил, что давно знаю и его, и, тем более, знаю его отца, знаю их семью. Убежден — то, что сейчас инкриминируется им следствием — в этом эти люди не виноваты», — заявил губернатор журналистам 25 февраля.

«Убежден, что следствие сможет объективно разобраться. Совершенно не собираюсь в этот процесс вмешиваться, убежден, что следствие должно избавиться от всякого рода влияния и всяческой предвзятости», — сказал губернатор.

Напомним, вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца, главного эксперта по спорту администрации Новосибирской области, задержали 16 февраля в рамках уголовного дела об организованном преступном сообществе, бандитизме и ряде тяжких преступлений. На период следствия им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года