«ВымпелКом» арендовал спутник для развития 3G-сети в Сибири и на Дальнем Востоке

02 Мар 2010, 09:51

ОАО «ВымпелКом» заключил контракт с МОКС «Интерспутник» на использование спутниковой емкости на космическом аппарате Экспресс МД1 (80° в.д.) для эффективной организации каналов связи сети 3G на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») заключил контракт с МОКС «Интерспутник» на использование спутниковой емкости на космическом аппарате Экспресс МД1 (80° в.д.) для эффективной организации каналов связи сети 3G на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, сообщает 3 марта пресс-служба компании.

«Территории Дальнего Востока и Сибири занимают больше трети всей площади страны и объявлены приоритетными для социально-экономических инвестиций на государственном уровне. Наша компания также уделяет особое внимание развитию бизнеса в этом регионе и запустила социо-культурный проект «Год Востока России», - отметил исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке (Россия) Дмитрий Плесконос. - Использование арендованного спутникового ресурса позволит обеспечить качественным мобильным Интернетом «Билайн» на базе 3G-технологий жителей удаленных и труднодоступных уголков такого сложного по географии и рельефу региона».

Сегодня спутниковая сеть ОАО «ВымпелКом» базируется на 7 геостационарных спутниках связи С и Ku диапазона. Общий объем арендуемой емкости составляет 675МГц. В сети работают более 300 земных станций с диаметрами антенн от 1,2м до 11м. Общая информационная скорость спутниковых каналов сети Билайн – 865Мбит/сек.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года