Фестиваль зимних видов спорта «Белый медвежонок» проходит в Новосибирске

11 Мар 2010, 12:17

11 марта на горнолыжном комплексе «Альбатрос» в Новосибирске стартовал фестиваль зимних видов спорта «Белый медвежонок». Он проводится для учащихся средних школ и детей из детских домов Новосибирска.

11 марта на горнолыжном комплексе «Альбатрос» в Новосибирске стартовал фестиваль зимних видов спорта «Белый медвежонок» для учащихся средних школ и воспитанников детских домов, сообщила Тайге.инфо пресс-секретарь Новосибирской ГЭС Олеся Тарасова.

«Белый медвежонок» включает в себя спортивные соревнования по горным лыжам и сноубордингу, раздачу спортивного питания, о котором вы сможете узнать здесь. В программе соревнований – скоростной спуск и параллельный слалом. Помимо спортивной программы, в рамках фестиваля пройдут веселые эстафеты с различными развлекательными играми для команд – участниц.

«Мероприятие организовано в рамках благотворительной программы «Гидроакадемия», которая, в свою очередь, является частью долгосрочной комплексной благотворительной программы «Парус надежды», реализуемой ОАО «РусГидро». В организации мероприятия приняли участие Всероссийское благотворительное движение «Дети для детей» и Автономное некоммерческое объединение «Академия инновационного образования» при поддержке Управления по делам молодежи Новосибирской области», — рассказала Тарасова.

После завершения фестиваля 12 марта все участники получат памятные подарки и сувениры. Главный приз от «Белого медвежонка» — поездка в Шерегеш.

«РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи. Суть предлагаемой благотворительной программы состоит в том, что она объединяет в единый непрерывный процесс социализацию ребенка, воспитывающегося в детском доме или интернате, его профессиональную ориентацию, получение высшего образования. Программу можно рассматривать как сетевой образовательный проект, который реализуется каждой территорией присутствия компании самостоятельно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года