Туристов будут пускать в красноярский парк «Ергаки» под залог

26 Мар 2010, 10:24

В Красноярском крае посетителей природного парка «Ергаки» уже с лета 2010 года могут обязать оставлять залог за вносимые на территорию вещи. Дирекция природного парка «Ергаки» предлагает ввести систему жесткого контроля вносимой и выносимой железной, стеклянной и пластиковой продукции на свою территорию.

В Красноярском крае посетителей природного парка «Ергаки» уже с лета 2010 года могут обязать оставлять залог за вносимые на территорию вещи. Дирекция природного парка «Ергаки» предлагает ввести систему жесткого контроля вносимой и выносимой железной, стеклянной и пластиковой продукции на свою территорию. На подобный шаг руководство парка толкнуло увеличивающееся количество туристов, сообщает Newslab.ru.

Предполагается, что на входе в залог туристы будут оставлять определенную залоговую сумму, которая будет эквивалентна объему вносимой продукции. В случае нехватки или полного отсутствия тары (пластик, стекло, железо) на выходе будет напрямую отражаться на залоговой сумме. «Параллельно осуществляется контроль и проверка всех туристических групп на территории, а также вводится жесткая система административных штрафов. Как показывает мировая практика, контроль вносимой продукцией — это гораздо более эффективный метод», говорится в сообщении КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки».

Окончательное решение по этому поводу руководство парка примет в ближайшее время, при этом до 1 апреля там ждут откликов от жителей края. Нововведение может начать действовать с 1 июня этого года, когда стартует летний туристический сезон.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года