Милиционер в Туве избил детей-сирот и ударил ведром воспитательницу
05 Апр 2010, 04:43
СКП РФ по Туве возбудил уголовное дело в отношении младшего сержанта милиции Андрея Макарова, который 31 марта напал на четверых подростков из школы-интерната для детей-сирот в Кызыле и ударил воспитательницу по голове металлическим ведром.
СКП РФ по Туве возбудил уголовное дело в отношении младшего сержанта милиции Андрея Макарова, который 31 марта избил подростков из школы-интерната для детей-сирот в Кызыле, сообщила 5 апреля Тайге.инфо старший помощник руководителя ведомства Оюмаа Омзаар.
Следствие установило, что сотрудник отдела вневедомственной охраны (ОВО) при УВД Кызыла Андрей Макаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 31 марта зашел в школу-интернат для детей-сирот, расположенную рядом с его домом, и начал избивать подростков.
«Четверым детям были нанесены повреждения, не представляющие опасности для жизни. Воспитательницу, которая стала защищать детей, он ударил по голове металлическим ведром», — сообщила Оюмаа Омзаар. По ее словам, сержант находился не при исполнении, но был в форме.
СКП РФ по Туве возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), в настоящий момент ведется следствие. Сержант Макаров был уволен из органов внутренних дел в день происшествия.
По информации пресс-службы МВД Тувы, за отсутствие контроля над личным составом начальник ОВО при МВД по Туве, полковник милиции Владимир Попов получил уведомление о предстоящем увольнении его из органов внутренних дел.
Новости из рубрики:

Последние материалы
22 Мар, 12:46
Брат тувинского вице-спикера Госдумы, поддерживавший обращение об угрозе дошкольников стабильности РФ, умер
22 Мар, 12:06
Известный депутат заксобрания готов побороться с единороссом за пост красноярского губернатора
22 Мар, 10:49
Начальник ангарской колонии, заключенных которой массово пытали, получил 4 года
22 Мар, 10:04
Новосибирская прокуратура начала проверку возможных хищений на канализации у строящегося ЛДС
22 Мар, 08:11
Публичные слушания по отмене выборов мэра Новосибирска пройдут 11 апреля