Футбольный клуб «Сибирь» получил шанс попасть в Лигу Европы

08 Апр 2010, 11:07

7 апреля футбольный клуб «Сибирь» (Новосибирск) победил со счетом 3:0 владивостокский «Луч» в четвертьфинале Кубка России. Новосибирский клуб впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России, где 21 апреля сыграет с владикавказской «Аланией».

7 апреля футбольный клуб «Сибирь» (Новосибирск) победил со счетом 3:0 владивостокский «Луч» в четвертьфинале Кубка России, сообщается на официальном сайте команды.

В составе «Сибири» дважды отличился нападающий Геннадий Близнюк (52-ая минута и 54-ая минута с пенальти) и один раз — полузащитник Максмим Астафьев (68-ая минута).

«Новосибирский клуб впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России, где 21 апреля сыграет с владикавказской „Аланией“», — отмечает корреспондент Тайги.инфо. Хозяин поля полуфинала будет определен жеребьевкой.

Вторую пару полуфиналистов составили пермский «Амкар» и санкт-петербурский «Зенит». Если «Зенит» выйдет в финал, то, согласно регламенту Кубка, второй финалист («Сибирь» либо «Алания») автоматически попадет в Лигу Европы. Дело в том, что питерская команда уже отобралась в Лигу Чемпионов как бронзовый призер прошлого Чемпионата России.