Взрыв произошел в пассажирском автобусе в Новосибирске

© uralpolit.ru
Взрыв произошел в пассажирском автобусе в Новосибирске
20 Апр 2010, 07:28

Утром 20 апреля в Новосибирске в салоне пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту 1096 от Гусинобродского рынка в сторону проспекта Дзержинского, произошел взрыв. По данным ГУВД по Новосибирской области, взорвалась стеклянная бутылка, которая находилась под одним из пассажирских сидений.

Утром 20 апреля в Новосибирске на улице Волочаевская в салоне пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту 1096 от Гусинобродского рынка в сторону проспекта Дзержинского, произошел взрыв, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области.

«Это произошло около 8:30 утра по местному времени (5:30 мск). В салоне автобуса раздался хлопок, потом пошел черный дым. Водитель автобуса открыл двери и выпустил пассажиров. Данных о пострадавших у нас нет», — рассказал сотрудник пресс-службы ведомства.

На место происшествия выехали эксперты, проведены первичные следственные действия. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Взрывное устройство пока не идентифицировано. Похоже, что взорвалась стеклянная бутылка. Что-то было в нее налито, может, жидкость просто нагрелась», — добавил собеседник.

В подстанции скорой помощи Дзержинского района корреспонденту Тайги.инфо сообщили, что это были учения. «Не было никакого взрыва, у нас это прошло как учения. Информации о пострадавших нет», — сообщил дежурный.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года