Новосибирский областной суд оставил Солодкина-старшего под стражей

© Сергей Мосиенко
Новосибирский областной суд оставил Солодкина-старшего под стражей
28 Апр 2010, 08:49

28 апреля Новосибирский областной суд признал законным продление до октября 2010 года ареста советника губернатора области по спорту Александра Солодкина-старшего. 13 апреля Заельцовский райсуд Новосибирска продлил срок его содержания под стражей на 6 месяцев.

28 апреля Новосибирский областной суд признал законным продление до октября 2010 года ареста советника губернатора области по спорту Александра Солодкина-старшего, сообщила 28 апреля Тайге.инфо консультант информационно-аналитического отдела суда Ирина Кошелева.

«Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила постановление о продлении срока содержания под стражей Александра Солодкина-старшего без изменения, а жалобу без удовлетворения», — сказала Кошелева.

Сам 67-летний обвиняемый на суде не присутствовал по причине нахождения в больнице скорой помощи, куда он 26 апреля попал из-за проблем с сердцем. Напомним, что 13 апреля срок его содержания под стражей был продлен на 6 месяцев.

Александр Солодкин-старший вместе с сыном, вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным были задержаны 16 февраля, а спустя два дня арестованы по решению суда в рамках уголовного дела о бандитизме, убийствах, вымогательствах, мошенничествах и других тяжких преступлениях, совершенных организованным преступным сообществом в Новосибирске и области с 1990 по 2009 годы и помещены в в СИЗО №1. Руководил преступниками Александр Трунов. Солодкины свое участие в деятельности преступного сообщества категорически отрицают.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года