МЧС доставит в Кызыл детей, которые ехали сдавать ЕГЭ и попали в аварию

03 Июн 2010, 02:54

Микроавтобус УАЗ-2260 перевернулся 2 июня в Туве. В машине находились 18 человек, в том числе 14 детей, которые ехали в село Мугур-Аксы для сдачи ЕГЭ. Пострадали 9 школьников и 3 взрослых, четверо в тяжелом состоянии, все госпитализированы в районную больницу.

МЧС доставит в Кызыл пострадавших школьников и взрослых пассажиров попавшего в ДТП микроавтобуса, сообщил 3 июня Тайге.инфо сотрудник Сибирского регионального центра ведомства.

УАЗ-2260 с 18 пассажирами перевернулся 2 июня в Монгун-Тайгинском районе Тувы. В машине находились 4 взрослых и 14 детей, которые ехали из села Кызыл-Хая в школу села Мугур-Аксы для сдачи экзаменов. Пострадали 9 школьников и трое взрослых, все они госпитализированы в районную больницу.

«Вертолет с врачами и спасателями вылетел из Красноярска в Туву для оказания медицинской помощи и, при необходимости, транспортировки пострадавших детей в другие медучреждения», — рассказал собеседник.

Известно, что у большинства пострадавших — черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, трое школьников и одна учительница в тяжелом состоянии. Причины аварии выясняются, ведется следствие.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года