Житель Первомайки убил маму, брата, бабушку и дедушку (Новосибирск)

22 Июн 2010, 06:13

Направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Первомайского района Новосибирска, который, по версии следствия, убил свою мать, старшего брата, а также бабушку с дедушкой, после чего сам вызвал милицию, но в вине признался не сразу.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Первомайского района Новосибирска, который, по версии следствия, убил свою мать, старшего брата, а также бабушку с дедушкой, сообщила Тайге.инфо 22 июня старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

«По версии следствия, в декабре 2009 года, молодой человек из личных неприязненных отношений, сложившихся со своей матерью и старшим братом совершил их убийство, - пояснила Марина Кинжалова. - В последствии, он рассказал об этом своей 75-летней бабушке, в частности, о том, что она больше не будет претерпевать насилие со стороны своего погибшего внука. Однако, поняв, что женщина собирается сообщить о совершенных им преступлениях другим лицам, убил и ее, и спящего 79-летнего деда».

После этого злоумышленник сам вызвал сотрудников правоохранительных органов, но первоначально вину в совершенных преступлениях не признавал.

По факту убийства возбуждено и расследовано уголовное дело по п. п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, свидетельствующая о причастности молодого человека к совершенным преступлениям. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года