Ребенок погиб в Томске после удара током от трубы, приваренной к магазину

16 Авг 2010, 07:48

Возбуждено дело по факту гибели девятилетнего ребенка в Томске, которого ударило током от металлической трубы, приваренной к магазину «Фантазия». Установлено, что ранее покупатели уже жаловались продавцам магазина на то, что от трубы бьет током.

Следственный отдел по городу Томску возбудил уголовное дело по факту гибели девятилетнего ребенка, которого ударило током от металлической трубы, приваренной к магазину «Фантазия», сообщила Тайге.инфо представитель СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.

Ребенок погиб вечером 14 августа в поселке Светлый города Томска от электрической травмы. Дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

«На данный момент установлено, что покупатели ранее высказывали жалобы продавцу магазина на то, что от трубы бьет током. Продавец сообщила об этом хозяйке магазина, однако каких-либо мер по данному факту принято не было», — рассказала Лебедева..

Расследование уголовного дела продолжается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года