Милиционер в Чите обвиняется в избиении человека до смерти в День победы

24 Авг 2010, 05:38

СКП РФ по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника медвытрезвителя, который в День победы избил в туалете доставленного с праздника 28-летнего мужчину, в результате чего тот скончался.

СКП РФ по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении милиционера межрайонного медицинского медвытрезвителя Андрея Журавлева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает 24 августа пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 10 мая 2010 года в межрайонном медвытрезвителе было обнаружено тело 28-летнего жителя города Читы. Причиной смерти явилась черепно-мозговая травма. 9 мая в вечернее время мужчина был доставлен с центральной площади города в медвытрезвитель по улице Шестиперова, 36, Ингодинского административного района. Около 23 часов между дежурным милиционером и потерпевшим в помещении туалетной комнаты медвытрезвителя произошла драка. Со слов Журавлева, в ходе драки от его ударов кулаком в лицо потерпевший дважды упал, ударившись сначала головой об урну, затем лицом об пол.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СКП.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года