Институт ветеринарной медицины НГАУ начал готовить бакалавров

14 Сен 2010, 01:54

Институт ветеринарной медицины НГАУ начал готовить бакалавров ветеринарно-санитарной экспертизы. Новое направление подготовки открыто в вузе в 2010 году.

Институт ветеринарной медицины НГАУ начал готовить бакалавров ветеринарно-санитарной экспертизы. Новое направление подготовки открыто в вузе в 2010 году.

Как отметила директор института Ольга Леденева, этот факт совместил сразу два события - ранее на факультете не готовили бакалавров, и не было этого направления подготовки. Область профессиональной деятельности выпускников, получивших степень бакалавра по этому направлению подготовки, включает, в частности: проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарно-санитарного контроля в перерабатывающей промышленности, государственных лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы рынков, на транспорте, таможне, научно-исследовательских институтов. В последние годы отмечается повышение престижности профессии, о чем свидетельствует стабильный высокий конкурс.

Как сообщили в институте, в 2010 году конкурс составил 3,5 человек на место на специальности «Ветеринария» и 3,7 человек на место на специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года