Камерный оркестр новосибирской филармонии откроет год России во Франции

22 Янв 2010, 10:06

Камерный оркестр новосибирской филармонии 26 и 29 января выступит на официальном открытии года культуры России во Франции. Оркестр станет единственным нестоличным российским коллективом на этом мероприятии и даст концерт сразу после выступления оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

26 и 29 января камерный оркестр новосибирской филармонии выступит на официальном открытии года культуры России во Франции. Оркестр станет единственным нестоличным российским коллективом на этом мероприятии и даст концерт сразу после выступления оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, сообщила 22 января Тайге.инфо пресс-секретарь филармонии Марина Монахова.

Концерт пройдет 26 января в Париже, а 29 января в Метце в присутствии генерального консула России в Страсбурге. «Для нас большая честь принимать участие в мероприятиях такого высокого уровня. В Париже оркестр выступит в Музее военной истории Франции. В таком престижном зале во Франции коллектив новосибирской филармонии не выступал очень давно», - прокомментировала менеджер камерного оркестра новосибирской филармонии Алёна Болквадзе.

А в Новосибирске первым событием в рамках года Франции в России стал концерт 21 января камерного оркестра под управлением французского дирижера Вахана Мардиросяна в Доме ученых СО РАН.

Музей военной истории Франции — архитектурный памятник, строительство которого было начато по приказу Людовика XIV в 1670 году как дом призрения заслуженных армейских ветеранов (инвалидов войны). Сегодня в нем находятся несколько музеев и некрополь военных. В Доме инвалидов также расположен порфирный саркофаг, в котором покоится прах Наполеона Бонапарта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года