СК заинтересовался сливом канализационных отходов в Байкал

© vesti.irk.ru
СК заинтересовался сливом канализационных отходов в Байкал
16 Фев 2017, 10:32

Доследственная проверка начата в Иркутской области по сообщениям о сливе гостиничных стоков в Байкал. Сотрудникам отеля может грозить уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

О ЧП сообщили «Вести». Местные жители им рассказали об аварии на коммунальных сетях гостиницы, стоящей на берегу Байкала в Листвянке. Поток фекалий, по их словам, стекал напрямую в озеро.

На самом озере о произошедшем говорят несколько десятков метров пожелтевшего льда. В Листвянке уже побывали сотрудники Следственного комитета, сообщили Тайге.инфо в региональном управлении ведомства. Следователи провели осмотр места происшествия, также назначен ряд экспертиз, в частности загрязненного льда.

Сотрудникам отеля могут инкриминировать преступления из главы 26 УК РФ, например статью 250, по которой им грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Сам отель «Gold Hotel», как заявлено на его сайте имеет четыре звезды и «отвечает всем стандартам комфорта и уюта четырехзвездочных отелей». Несмотря на это заявление, в интернете можно найти массу негативных отзывов от гостей. А официально, по словам властей, он вообще еще не построен.

«Он числится как объект незавершенного строительства. Работает он, наверное, третий год. Разрешенное использование земли — под ИЖС. Проверок было куча, только толку никакого», — рассказал журналистам ведущий специалист ЖКХ администрации Листвянки Александр Поздняков.

Листвянка — популярное у туристов место, которое находится недалеко от Иркутска. При этом часть озера у поселка считается одним из самых грязных мест, здесь размножается вредная водоросль спирогира и гибнут уникальные эндемичные губки, которые чистят водоем.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года