Власти Забайкалья не выплатили пособия за ноябрь

© prof-chita.ru
Власти Забайкалья не выплатили пособия за ноябрь
07 Мар 2017, 02:31

Забайкальские льготники еще не получили пособия за ноябрь 2016 года. При этом финансирование за январь поступило.

Власти Забайкалья не перечислили выплаты за ноябрь 2016 года, сообщила начальник Балейского отдела Краевого центра соцзащиты населения. Ее слова приводит сайт Балейского района.

При этом социальные выплаты за январь 2017-го местные власти получили в полном объеме.

В Краевом центре соцзащиты населения подтвердили информацию. 13−17 февраля региональный бюджет действительно погасил долги за октябрь, декабрь 2016-го и январь 2017-го по краевым льготам. Федеральные выплаты поступили вплоть до марта, кроме компенсаций страховой премии по ОСАГО, по которым деньги пришли только за январь.

Общая задолженность по соцвыплатам в регионе, по данным на начало февраля, составляла около 400 млн рублей.

Напомним, что с февраля в Забайкалье введены критерии нуждаемости для льготников. Ветераны труда смогут рассчитывать на денежные выплаты и компенсацию затрат на ЖКУ, если их доход не превышает прожиточный минимум в полтора, а не в два раза. Ввели и возрастное ограничение на дотирование взносов на капремонт — только для тех, кто старше 70 лет, вне зависимости, например, от звания ветерана. Из-за этого размер компенсации уменьшится у 17,3 из 51,7 тыс. льготников. Многодетные семьи еще не получающие помощь отныне смогут на нее рассчитывать, только если среднедушевой доходов не превышает прожиточный минимум.

Появление критериев нуждаемости сопровождалось массовыми протестами профсоюзов. Против выступили краевые депутаты от КПРФ и «Справедливой России», единороссы поддержали документ, предложенный губернатором Натальей Ждановой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года