Мэрия Омска опровергла данные Счетной палаты РФ

15 Мар 2017, 04:04

Мэрия Вячеслава Двораковского ответила на критику федеральной Счетной палаты из-за строительства «​Омской крепости». Власти опровергли заявление, что у подрядчика не было необходимой лицензии.

Счетная палата РФ опубликовала итоги проверки трат на 300-летие Омска. В частности, аудиторы заявили, что реконструкцией комплекса «Омская крепость» занимается компания без лицензии, необходимой для работ на объектах культурного наследия.

Мэрия Омска опровергла данные Счетной палаты. «ООО СК „Омградострой“, выигравшее открытый конкурс, имеет лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации, выданную минкультуры РФ», — заявили власти.

Лицензия от марта 2013 года значится в открытом федеральном реестре Минкультуры Р Ф. Администрация города намерена обратиться в министерство с просьбой подтвердить наличие разрешения у подрядчика.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года