Сибирскому полпреду назначили заместителя из «севастопольской команды»

© sevastopol.gov.ru. Сергей Меняйло и Алексей Еремеев (справа)
Сибирскому полпреду назначили заместителя из «севастопольской команды»
18 Мар 2017, 08:28

​У полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло появился новый, пятый по счету, заместитель. Им стал бывший вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев.

Заместитель назначен распоряжением администрации президента РФ 17 марта. «В его ведении вопросы обеспечения взаимодействия полномочного представителя с федеральными органами государственной власти, а также информационно-аналитическое и организационное обеспечения деятельности полномочного представителя в Москве», сообщили в Сибирском окружном информационном центре.

Согласно находящейся в открытом доступе информации, Еремеев родился в декабре 1976, а трудовую деятельность начал в 1998-м. Служил в аппарате Московской областной думы, затем перешел в правительство региона. В феврале 2009 года чиновника назначили замминистра финансов Московской области практически сразу после бегства из России бывшего главы ведомства Алексея Кузнецова (его подозревают в мошенничестве, легализации незаконно полученных денежных средств и растрате).

В Подмосковье Еремеев дослужился до и.о. министра финансов, пока в мае 2014 года не переехал в Севастополь. Там он стал первым заместителем губернатора Сергея Меняйло и работал вплоть до отставки последнего в связи с назначением в Сибирь в августе 2016-го.

Новый глава Севастополя Дмитрий Овсянников отправил в отставку все правительство, а также персонально двух заместителей — Алексея Еремеева и Александра Решетникова. Где работал Еремеев с августа 2016-го, в открытых источниках обнаружить не удалось.

До сих пор у Сергея Меняйло было четыре заместителя Любовь Бурда (внутренняя политика), Александр Бутин (вопросы национальной безопасности и взаимодействие с правоохранительными органами), Вадим Головко (социально-экономическое развитие и инвестиции) и Сергей Черданцев (кадровые вопросы). Головко и Бутина назначили уже при нынешнем полпреде — в октябре и ноябре 2016-го, соответственно.

Ранее Меняйло пригласил в Сибирь бывшего замминистра РФ по делам Крыма Андрея Жукова, он возглавил исполком межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Тайга.инфо теперь и в «Одноклассниках». Присоединяйтесь, наши тексты станут еще ближе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года