Новосибирск присоединился к забастовке против «Платона»

© youtube.com
Новосибирск присоединился к забастовке против «Платона»
03 Апр 2017, 09:04

Новосибирские дальнобойщики присоединились к всероссийской забастовке против системы «Платон». Сообщается о задержаниях.

3 апреля около 30 грузовиков и легковых автомобилей выстроились по обеим сторонам улицы Петухова одной из главных магистралей Кировского района Новосибирска. Видео акции протеста опубликовано на youtube.com.

Участники заготовили горячее питание и привезли термосы с чаем.

По словам очевидцев, полиция задержала несколько человек. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области Тайге.инфо пообещали уточнить информацию о законности акции.

В акции протеста также участвуют дальнобойщики из Читы и Улан-Удэ. В Забайкалье забастовку поддержали до 100 водителей, около 50 — в Бурятии. В Иркутске дальнобойщики открыли стачечный лагерь на 60 машин.

Дальнобойщики объявили бессрочную забастовку до отмены «Платона». Водители выступают против решений федерального правительства и выражают недовольство тем, что оператор «Платона» наполовину принадлежит сыну Аркадия Ротенберга Игорю.

Зимой 2015-2016 года введение обязательной «платы за тонну» вызвало протесты российских дальнобойщиков, в Сибири массовые митинги прошли в Новосибирске, Томске и Барнауле. Перевозчики были вынуждены поднять тарифы.

Фото Vk.com/incident_nsk и youtube.com





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года