Красноярское «Боевое братство» и МГЕР проведут митинг против террора

© twitter.com/ave_katerina
Красноярское «Боевое братство» и МГЕР проведут митинг против террора
05 Апр 2017, 09:51

Красноярские общественные организации предложили провести митинг против террора. Они решили запустить венки по Енисею и собрать до 3 тыс. человек. Заявка в мэрию пока не подана.

Несколько общественных организаций выступили за митинг «Вместе против террора» в Красноярске, сообщил журналистам глава регионального отделения «Боевого братства» Иван Воробьёв. Его поддержала местная «Молодая гвардия» и организация ветеранов боевых действий «Побратим».

Акция должна пройти днем 8 апреля, сообщил Тайге.инфо глава красноярского штаба «Молодой гвардии Единой России» Борис Харченко.

Заявка в мэрию пока не подана. По закону о митингах, заявление необходимо предоставить местным властям за две недели до мероприятия. «Это решаемый вопрос», цитирует организаторов «Интерфакс-Сибирь».

Акция должна пройти без политических лозунгов. Ранее «КоммерсантЪ» сообщил со ссылкой на источники о решении Кремля организовать митинги против терроризма в крупных российских городах, особенно в тех, где прошли акции против коррупции 26 марта.

«Мы хотим провести митинг, чтобы показать, что мы остаемся вместе и мы против террора в любом его проявлении, чтобы поддержать усилия силовых структур в расследовании и не допустить подобного в будущем», заявил Иван Воробьёв на специальной пресс-конференции 5 апреля.

Организаторы пока обсуждают формат мероприятия. Возможно, участники запустят в небо белые шары или отправят венки по Енисею. Они рассчитывают, что на акцию придут около 3 тыс. человек.

Читайте также: «Новосибирское „Яблоко“ призвало власти не манипулировать темой терактов»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года