Новосибирские концессии ЖКХ доверили Зырянову и подрядчикам властей

© Анастасия Кораблёва. Агитация Александра Зырянова перед неудачными для него выборами в заксобрание-2015
Новосибирские концессии ЖКХ доверили Зырянову и подрядчикам властей
26 Май 2017, 03:13

Власти Новосибирской области создали рабочую группу по рассмотрению концессионных соглашений в коммунальной сфере. В нее не вошел ни один представитель мэрии, зато нашлось место для и.о. директора Агентства инвестиционного развития и проверенных подрядчиков.

Министр ЖКХ Евгений Ким подписал приказ о создании рабочей группы еще в начале мая. Документ опубликован только 25 мая.

Рабочую группу возглавил вице-губернатор по промышленности Сергей Сёмка, в нее также вошли Евгений Ким, замминистра экономического развития Лев Решетников и начальник департамента по тарифам Гарей Асмодьяров.

Еще три места достались гендиректору ООО «ИТ Синтез» Сергею Александрову, управляющему партнеру ООО «Концессионные решения» Даниилу Гинзбургу и исполняющему обязанности гендиректора Агентства инвестиционного развития области Александру Зырянову, основавшему НП «Человек», которое занимается проектом городских дружин.

Зырянов, напомним, находится во временном статусе уже почти четыре месяца после перехода Владимира Никонова на должность руководителя Академпарка. Губернатор Владимир Городецкий ранее говорил, что определится с главой АИР к середине февраля, но этого пока не произошло.

В Новосибирске, по данным базы «Контур-Фокус», зарегистрировано два ООО «ИТ Синтез», оба принадлежат Сергею Александрову. Фирмы монтируют оборудование, торгуют специальным оборудованием и регулярно получают муниципальные контракты в районах области. Только в 2016 году «ИТ Синтез» заключил контракты на разработку проектов реконструкции теплосетей в Оби и Маслянино на общую сумму 63 млн рублей. Компании Александрова, как выяснила Тайга.инфо, также строили газовые котельные в Оби и Ордынском почти за 200 млн рублей, которые выплачивались из муниципальных и областного бюджетов.

ООО «Концессионные соглашения», по данным сайта госзакупок, пока не получило бюджетных подрядов. Фирма полностью принадлежит Даниилу Гинзбургу. А вот другая его компания инжиниринговый центр «Сибирьэнергия» в феврале 2017 года стал единственным поставщиком услуг по передаче электроэнергии по своим сетям для АО «Региональные электрические сети» за 15 млн рублей. СМИ называли Гинзбурга потенциальным инвестором модернизации системы теплоснабжения Оби.

Сейчас, на федеральной торговой площадке, размещены 12 объявлений о строительстве или модернизации коммунальных объектов в районах Новосибирской области по договорам концессии. Некоторые признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявителей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года